решите уравнения:

1) 65 + (х+23) = 105

2) (у-34) - 10=32

3) (48-х) + 35=82

4) 77 - (28+у) = 27

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 23:11
    0
    1) 65+х+23=105

    х=17

    2) у-34-10=32

    у=44+32

    у=76

    3) 77-28-у=27

    -у=-49+27

    у=-76
  2. 27 июня, 00:39
    0
    1) 105 - 65 = 40

    40 - 23 = 17

    х = 17

    2) 32 + 10 = 42

    42 + 34 = 76

    у = 76

    3) 82 - 35 = 47

    47-48=-1

    х=-1

    4) 77 - 28 = 49

    49-27=22

    у=22