У Саши на 5 марок больше, чем у Фёдора. Сколько марок у каждого мальчика, если всего у них 35 марок? Запиши решение задачи с пояснениями.

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 17:59
    0
    Федя х мароксаша 5 х марок1) х + (5+х) = 352 х+5 = 352 х = 35-52 х=30 х=30:2 х=15 марок у феди 2) 15+5=20 марок у саши
  2. 6 октября, 20:51
    0
    Пусть х марок у Фёдора, тогда х+5 у Саши. Всего 35 марок.

    Уравнение:

    х+х+5=35,

    2 х=35-5,

    2 х=30,

    х=30:2,

    х=15. (марок) - у Федора.

    1) 15+5=20 (марок) - у Саши.

    Ответ: 20 марок у Саши и 15 марок у Федора.