При здоровом питании человек получает 1400 килокалорий. завтрак 30 процентов, обед 45 процентов, ужин 25 процентов. Сколько должен получать человек утром? в обед? ужином?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:47
    0
    1400 - 100%

    1) 1400:100=14-1%

    2) 14*30=420 килокалорий-утро

    3) 14*45=630 килокалорий-обед

    4) 14*25=350 килокалорий-ужин
  2. 5 апреля, 08:29
    0
    Утром-420

    В обед-630

    Ужин - 350

    1400 килокалорий делишь на 100 процентов, и получаешь сколько каллория на 1 процент