Найди среднюю дневную энергетическую потребность в килокалориях для 14-летней девочки, если известно, что при здоровом питании 25% энергии дает завтрак, 45% - обед, 10% полдник и 440 килокалорий - ужин.

Объясните, совсем не понимаю : c

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 05:15
    0
    1) 45%+25%+10%=80% - всё, кроме ужина.

    2) 100%-80%=20% - ужин.

    3) 440 ккал: 20%=2200 ккал - весь день

    4) 2200*25%=550 ккал - завтрак.

    5) 2200*45%=990 ккал - обед.

    6) 2200*10%=220 ккал - полдник.

    Ответ: 550 ккал - завтрак; 990 ккал - обед; 220 ккал - полдник; 440 ккал - ужин.
  2. 13 декабря, 06:45
    0
    440-20%

    220-10%

    550-25%

    990-45%

    220+440+550+990=2200 килокаллорий