Земля ежегодно получает 10²⁰ килокалорий солнечной энергии. Растительность с помощью фотосинтеза "запасает" 10¹⁷ килокалорий энергии. Это составляет? % получаемой Землей за год энергии.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:11
    0
    10^20 - 100%

    10^17 - ?%

    10^17 * 100 / 10^20 = 10^19/10^20 = 1/10 = 0,1%

    Ответ: растительность запасает 0,1% килокалорий энергии.