Построй прямоугольник со сторонами 10 и 2 см. найди 1/3 его периметра и 7/10 его площади.

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:34
    0
    Периметр равен (10+2) * 2=24. 1/3 периметра = 24/3=8

    Площадь равна 10*2=20. 7/10 площади = 20/10*7=14