В 2005 г. дом был куплен за 2,4 млн. р., а в 2007 г. он был продан за 3 млн. р. На сколько % выросла цена дома?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:14
    0
    3 000 000 - 2 400 000 = 600 000 руб - на столько стал дороже дом

    2 400 000 руб - 100%

    600 000 руб. - х%

    х = 0,6*100/2,4 = 60/2,4 = 25 (%)

    Ответ: на 25% выросла цена дома