В 2005 г. дом был куплен за 2, 4 млн. руб., а в 2007 г. он был продан за 3 млн. р. на сколько процентов выросла цена на дом?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 16:36
    0
    2,4 млн-100%

    3 млн - х%

    х=3 000 000 * 100 / 2 400 000=125% повышение чем в2005 г

    2) 125-100=25% выросла цена в 2007 г.

    Ответ: на 25% выросла цена на дом в 2007 г.
  2. 29 апреля, 17:48
    0
    (3 000 000:2 400 000*100%) - 100%=125%-100%=25%

    На 25 % выросла цена дома