Дополни условие задачи и реши её? У бабушки было 50 р. Она истратила? р. Сколько рублей осталось у бабушки?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:47
    0
    Задание: Дополни условие задачи и реши её.

    У бабушки было 50 рублей. В продуктов магазине она истратила на покупку капусты 12 рублей и картошки 18 рублей. Сколько рублей осталось у бабушки после покупки овощей?

    Условия:

    Было - 50 руб.

    Истр. на кап. - 12 руб.

    Истр. на карт. - 18 руб.

    Осталось - ? руб.

    Решение

    1) 12+18=30 (руб.) - всего истратила бабушка на покупку картошки и капусты.

    2) 50-30=20 (руб.) - осталось у бабушки.

    Ответ: у бабушки осталось 20 рублей.