Возле дома посадили берёзы и ёлки. Берёз посадили 12 а ёлок в три раза больше. На сколько меньше посадили берёз чем ёлок?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:43
    0
    Берёзок 12

    Ёлок 12*3=36 ёлок

    значит 36-12=24

    ответ; берёзок на 24 меньше чем ёлок
  2. 11 февраля, 12:17
    0
    1) 12*3=36 (д) - ёлок 2) 36-12=24 - на 24 берёзы меньше чем ёлок