в парке ростут40 берёз и50 ёлок. На сколько% меньше берёз чем ёлок? На сколько % больше ёлок чем берёз?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:55
    0
    1) 40 + 50 = 90 (д) берез и елок

    2) 40 : 90 * 100 ≈ 44 (%) берез

    3) 50 : 90 * 100 ≈ 56 (%) елок

    4) 56 - 44 = 12 (%)

    Ответ: на 12% берез меньше, чем елок

    на 12% елок больше, чем берез