В каждом ряду подчеркните лишнее число

21 32 54 76 65 89 43

25 16 43 52 61 71 34

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:16
    0
    В первом ряду лишнее число 89, т. к. все остальные числа увеличены на 11:

    21+11=32; 32+11=43; 43+11=54; 54+11=65; 65+11=76

    во втором ряду лишнее число 71, т. к. все остальные числа увеличены на 9:

    16+9=25; 25+9=34; 34+9=43; 43+9=52; 52+9=61;