1. Задача: За 100 игрушек заплатили 2345,7 рубля. Сколько надо заплатить за 1000 таких игрушек?

2. Какие числа пропущены?

а) 254,321 умножить на * = 2,54321;

б) 3,423 : на * = 34,23;

в) 7564 умножить на * : на * = 75,64;

г) 3271 умножить на 10 поделить на * = 0,3271.

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 05:28
    0
    1) решим пропорцией

    100=2345,7

    1000=х = >

    100/1000=2345,7/х

    х=1000·2345,7/100

    1000 и 100 сокращаем, получается

    10*2345,7=23457 р

    2)

    а) 0,01

    б) 0,1

    в) 0,1 и 0,1

    г) 0,00001
  2. 7 января, 06:28
    0
    1) 23457 рублей

    2)

    а) 0,01

    б) 0,1

    в) 0,1 и 0,1

    г) 0,00001