Можно ли представить числа 2013 и 2014 в виде суммы и в виде произведения трех последовательных натуральных чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 03:51
    0
    Х + х+1 + х+2 = 2013

    3 х + 3 = 2013

    3 х = 2013 - 3

    3 х = 2010

    х = 2010: 3

    х=670

    670 + 671 + 672=2013

    только так получилось