Из 21 кг свежей малины получили 3 кг сухой. Сколько взяли свежей малины есле сухой 5 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 21:09
    0
    21:3=7 (раз) - в 7 раз усыхает малина

    5*7=35 (кг) - надо взять свежей малины, чтобы получить 5 кг. сухой