4 умножить (2 х-3) = 6 х-7

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 06:20
    0
    4 * (2 х - 3) = 6 х - 7

    8 х - 12 = 6 х - 7

    8 х - 6 х = 12-7

    2 х = 5

    х = 5:2 = 2,5
  2. 9 марта, 07:48
    0
    4 (2 х-3) = 6 х-7

    8 х-12=6 х-7

    8 х-6 х=-7+12

    2 х=5

    х=2,5