Числитель дроби увеличили на 50 %, а знаменатель на 20% Увеличилась или уменьшилась дробь и на сколько процентов?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:43
    0
    Х / Y

    X + 0.5X = 1.5X

    Y + 0.2Y = 1.2Y

    (1.5X) / (1.2Y) = 1.25X / Y

    ответ дробь увеличилась на 25 %