Составить краткое условие и решить задачу Хватит ли 100 рублей чтобы купить 5 тетрадей по 6 рублей и календарь за 75 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 07:19
    0
    1) 5•6=30 (р) - рублей потратим на тетради

    2) 30+75=105 (р)

    Ответ 100 рублей не хватит
  2. 15 мая, 08:38
    0
    5*6+75=105

    Не хватит, останется ещё 5 рублей.