Вырази в секундах: 2 часа, 10 ч, 1 ч1 мин, 1 ч10 мин, 10 ч 10 минут:

Урок длится 45 минут а перемена 15 минут сколько секунд длится урок вместе с переменой?

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 20:32
    0
    2 часа=120 мин.

    1 ч1 мин=61 мин.

    1 ч10 мин=70 мин.

    10 ч10 мин=610 мин.

    45+15=60 минут (то есть 1 час)
  2. 7 мая, 22:45
    0
    1) 2*60*60=7200

    2) 10*60*60=36000

    3) 60*60+60=3660

    4) 60*60+60*10=4200

    5) 10*60*60+10*60=36600

    45+15=60 минут

    60*60=3600 секунд