Решите уравнения

1) (a-30) * 4=108

2) b+12*2=164

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:09
    0
    1) (а-30) * 4=108

    а-30=108:4

    а-30=27

    а=27+30

    а=57

    Ответ: а=57

    2) b+12*2=164

    b+24=164

    b=164-24

    b=140

    Ответ:b=140.