Задача: в городской олимпиаде по математике участвовали 45 восьмиклассников. Сколько всего школьников учавствовало в олимпиаде, если восьмиклассники составили 15% от общего количества.

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 23:40
    0
    15%=15/100 = 3/20 это составляет 45 человек

    45:3/20 = 300 школьников участвовало в олимпиаде
  2. 18 февраля, 01:25
    0
    Х - 100%

    45 - 15%

    х*15=45*100

    х*15=4500

    х=4500:15

    х=300 школьников.