Сколько кг воды вмещает аквариум если его длина равна 90 см, ширина 7/9 длины, высота 5/7 ширины. (Масса 1 дм3-1 кг)

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:53
    -1
    1) 90 см=9 дм - длина

    2) 9*7:9=7 дм - ширина

    3) 9*5:7=6.43 дм - высота

    4) 9*7*6.43 = 405.09 куб. дм - обьем

    5) 405.09*1=405.09 кг воды вмещает аквариум

    ответ: 405.09 кг воды
  2. 31 октября, 19:44
    +1
    1) 90 см=9 дм - длина

    2) 9*7:9=7 дм - ширина

    3) 7*5:7=5 дм - высота

    4) 9*7*5=315 куб. дм - обьем

    5) 315*1=315 кг воды вмещает аквариум

    ответ: 315 кг воды