Сколько килограммов воды вмещает аквариум, если его длина равна 90 см, ширина составляет семь девятых (7/9) длины, а высота - пять седьмых (5/7) ширины? (масса 1 дм3 воды - 1 кг)

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 04:56
    0
    90 см=9 дм (Длина)

    (7/9) * 9=7 дм (Ширина)

    (5/7) * 7=5 дм (Высота)

    V=9*7*5=315 дм^3 (Объём)

    315 дм^3*1 кг/дм^3

    Ответ: 315 килограмм
  2. 2 июня, 06:34
    0
    Ширина 70 см

    высота 50 см

    объем 90*70*50=315000 см3=315 дм3

    ответ 315 кг