Вынесите общий делитель за скобки:

0.48 : 20 + 1.52 : 20

5.4 : 2 + 4.6 : 2

0.84 : 0.05 - 0.34 : 0.05

101.5 : 50 - 1.5 : 50

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:46
    0
    0.48 : 20 + 1.52 : 20 = (0,48+1,52) : 20 = 2:20 = 0,1

    5.4 : 2 + 4.6 : 2 = (5,4+4,6) : 2 = 10:2=5

    0.84 : 0.05 - 0.34 : 0.05 = (0,84 - 0,34) : 0,05 = 0,5:0,05 = 10

    101.5 : 50 - 1.5 : 50 = (101,5 - 1,5) : 50 = 100:50=2