а) Какую часть всех дней года составили дождливые дни, если их было 30%?

б) Банк ежегодно начисляет на вклад <> 8% от имеющейся на счёт суммы. Какую часть общей суммы вклада это состовляет?

Помогите! Будьте няшкой: 3

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 11:38
    0
    1) 365 дней 100 %

    Х дней 30 %

    Х = (365 * 30) / 100 = 109.5 (дней) - округляем до 110 (дней)

    Ответ 110 дней

    2) 8 % = 0.08 = 8/100 = 2/25

    Ответ 2/25 части