Решить задачу: Масса лошади вместе с всадником состовляет 6 ц. Сколько килограммов весит всадник, если он в пять раз легче лошади?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 07:19
    0
    Всадник 60 кг лошадь 540 кг мы такую задачу в школе решали
  2. 4 июля, 07:47
    0
    Пусть масса всадника х. Тогда лошади 5 х. Вместе + 5 х что по условию равно 6 ц.

    Тогда получим

    х+5 х=6

    6 х=6

    х=6/6

    х=1 (ц)