С одного и того же края катка одноврменно побежали в одном направлении 2 мальчика со скоростью 9 м/с и 6 м/с. через сколько сек один из них окажется на 150 м впереди другого

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:59
    0
    1) 9 - 6 = 3 (м/с) - разница в скорости

    2) 150: 3 = 50 (сек.)

    Ответ: через 50 сек. один из них окажется на 150 м впереди другого.