Лена 100 кг моркови собирает за 4 часа, а Катя за 5 часов. Сколько моркови они соберут вместе за 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:22
    0
    100:4=25 (кг) - собирает Лена за 1 час

    100:5=20 (кг) - собирает Катя за 1 час

    25+20=45 (кг) - за 1 час вместе Лена и Катя

    45*3=135 (кг) - моркови соберут девочки за 3 часа вместе