Решите уравнение: 11/12x+0,5=4 1/6. С объяснениями всё попорядку

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 03:42
    0
    11/12 х=4 1/6-0,5

    11/12 х=25/6-5/10

    11/12 х=25/6-1/2

    11/12 х=22/6

    х=22/6:11/12

    х=22/6*12/11

    х=4