найди наибольший общий делитель методом разложения на простые множители 520 и 468 814 и 4400

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 04:10
    0
    520/2=260

    260/2=130

    130/2=65

    65/5=13

    13/13=1

    2*2*2*5*3=520

    468/2=234

    234/2=117

    117/3=39

    39/3=13

    13/13=1

    2*2*3*3*13=468

    Наибольший общий делитель=13

    814/2=407

    407/11=37

    37/37=1

    2*11*37=814

    4400/2=2200

    2200/2=1100

    1100/2=550

    550/2=275

    275/5=55

    55/5=11

    11/11=1

    2*2*2*2*5*5*11=4400

    Наибольший общий делитель = 11