В школьном музее боевой славы 742 экспоната. Две седьмых части всех экпонатов подарили музею ветераны, а остальные собрали ученеки. Сколько экпонатов собрали ученики?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 03:49
    0
    742:7*2=212 (э) подарили ветераны

    742-212=530 (эк) подарили ученики
  2. 7 апреля, 06:25
    0
    1) 742 * 2/7 = 212 экспонатов - подарили ветераны.

    2) 742 - 212 = 530 эксп. - собрали ученики.

    Ответ: 530 эксп.