Саша собрал в саду на 5 килограмм яблок больше, чем Коля, а вместе они собрали 43 килограмм яблок. Сколько килограммов яблок собрал каждый?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 10:31
    0
    43-5=38 собрали 2 мальчика, если бы они собрали одинаково

    38/2=19 - каждый из мальчиков, если бы они собрали одинаково

    19+5=24 второй мальчик, который больше

    в 5 классе дети еще не проходят составление уравнений при решении таких задач
  2. 28 марта, 10:42
    0
    X - собрал Коля,

    х+5 - Саша

    х+х+5=43

    2 х=38

    х=19 - Коля, и 24 - Саша