Какую часть децемеира составляет 9 см? Какую часть суток составляет 5 часов? Сравини части величин: 3/8 и3/11. 7/10 и9/10. 6%и 6/100. 4/75 и4%. Велосипедист проехал 32 км, что составляет 4/9 всего пути. сколько км ему ост проехать?

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 14:29
    0
    1 дм = 10 см; 9 : 10 = 9/10; 9 см = 9/10 дм

    5 час от 24 час составит 5/24 суток.

    1. 3/8 и 3/11. Приводим к общему знаменателю 88. 33/88 и 24/88; 33/88> 24/88

    3/8 > 3/11

    2. 7/10 < 9/10

    3. 6% = 6/100

    4. 4/75 и 4%: 4% = 4/100

    4/75 > 4/100

    Задача.

    Условие: 4/9 = 32. 9/9 = весь путь.

    Решение:

    1) 32 : 4/9 = 32*9 : 4 = 72 (км) весь путь

    2) 72 - 32 = 40 (км)

    Ответ: 40 км ему осталось проехать.
  2. 26 марта, 15:55
    0
    1/9

    5/24

    3/7>3/11

    7/10>9/10

    6%=6/100

    4/75=4%

    160 км