За 3 недели на элеватор привезли 3456 т. зерна. В первую неделю привезли 928 т. зерна, а во вторую неделю - в 2 раза больше, чем в первую. Сколько тонн зерна привезли в третью неделю?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 03:56
    0
    Х-зерно за 1 неделю, у - зерно за 3 неделю, х*2-зерно за 2 неделю, составим уравнение

    х + (х*2) + у=3456.

    928 + (928*2) + у=3456

    2784+у=3456

    у=3456-2784

    у=672 т

    ответ 672 т. зерна привезли в третью неделю
  2. 15 марта, 05:02
    -1
    1) 928*2=1856

    2) 3456 - (1856+928) = 3456-2784=672