За килограмм сметаны заплатили 80 рублей. Вычислить стоимость 150 гр сметаны.

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:15
    0
    1 кг = 1000 гр

    80:1000=0,08 (руб.) - стоит 1 гр

    150*0,08=12 (руб.) - стоит 150 гр сметаны

    или:

    1 кг = 1000 гр

    80 руб. = 8000 коп.

    8000:1000=8 (коп.) - стоит 1 гр.

    150*8=1200 коп. или 12 руб. - стоит 150 гр сметаны