Потратили 48 руб., что составило 40% имевшихся денег. Сколько денег осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 19:30
    0
    1) 48:40*100=120 руб было

    2) 120-48=72 руб осталось
  2. 28 августа, 19:36
    0
    Можно проще

    если потратили 40% значит осталось 60% отсюда

    (48/40) * 60=72 руб