Вектор "a" {0; 1; 1}

вектор "b" {4; 2; 0}

найти: |вектор "a" + вектор "0.5b"|

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:14
    0
    0,5b = (05*4; 0.5*2; 0.5*2) = (2; 1; 1)

    a+0.5b = (0+2; 1+1; 1+1) = (2; 2; 2)