Машинист ведет поезд длиной 1 километр. с ценным грузом со скоростью 60 километров / час. машенист опасается что впереди лес протяжонность которого 2 км может быть засада

сколько времени нужно поезду чтоб миновать этот опасный лес?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 13:15
    0
    Т. к длина поезда 1 км, а едет он со скоростью 60 км/ч, то с момента въезда головного вагона до выхода из леса последнего вагона пройдет 3 минуты, или 1/20 часа
  2. 29 апреля, 13:42
    0
    Поезд - 1 км

    Опасный участок - 2 км

    Скорость - 60 км/ч

    Время - ?

    1+2=3 (км) поезд должен проехать опасный участок

    Время = путь/скорость=3/60=0,05 (ч.)

    В 1 часе 60 минут: 0,05 ч*60 мин.=3 (мин.)

    Ответ: Поезду нужно 3 минуты, чтобы миновать опасный лес.