В один чайник входит 2 литра воды, а в другой - 3 литра. сколько литров воды входит в оба чайника? на сколько второй чайник вместительные?

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 02:47
    0
    В оба чайника входит 5 литров воды: V1+V2=2+3=5

    Второй чайник вместитительнее первого на 1 литр: V2-V1=3-2=1

    Где V-объем (вместительность)
  2. 17 октября, 05:56
    0
    1 чайник-2 л

    Всего?

    2 чайник-3 л, на? больше чем первый