Помогите решить"задачу" шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Зная, что шмель летел со скоростью 50 м/мин, а оса 150 м/мин ответь на следующие вопросы. 1) Когда вылетела оса расстояние между шмелём и осой было 200 метров. Через сколько минут оса догонит шмеля?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:43
    0
    Думаю будет: 100!

    150-50=100!

    ответ: 100.
  2. 16 октября, 23:56
    0
    150-50=100 скорость сближения

    200:100=2 минуты время сближения

    600:100=6 время сближения

    100*5=500 метров