Из 400 книг 80 книги для детей какой процент от общего числа книг составляют книги для детей

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 19:28
    0
    400/100=80/х

    х = 80*100/400=20
  2. 26 марта, 22:51
    0
    20 %. Книги для детей составляют 20 %.