Король решил обойти все свои башни и закончить маршрут у башни с флажком. Как ему это сделать, не заходя в одно и тоже место дважды

Продолжи ряд чисел:

а) 7 1 49 243 3 ...

б) 1/3 2/9 4/27 8/81 ...

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 22:27
    0
    Ответ б) 16/243

    числитель каждого числа это сумма предыдущего числа

    1+1=2

    2+2=4

    4+4=8

    8+8=16

    знаменатель каждого числа это произведение предыдущего числа на 3

    3*3=9

    3*9=27

    3*27=81

    3*81=243

    поэтому следующее число 16/243