В урне имеется 7 белых и 3 черных шаров. Наудачу по одному извлекают 3 шара без возвращения. Найти вероятность того, что все 3 извлеченных шара будут черными.

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 03:34
    -1
    Первый чёрный = 3/7

    второй = (2/7) • (3/7)

    третий = (1/7) • (2/7) • (3/7) = 6/343

    ответ: 6/343
  2. 16 ноября, 03:43
    0
    7+3=10

    3/10=0.3 вроде так