Упростите выражение 4 целых 2/3 к-к+1 целая 1/12 к и найдите его значение при к=8/19

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 03:00
    0
    = (4 целых 2/3-1 целую + 1 целую 1/12) к = (4 целых 8+1/12) к = 4 целых 9/12 к = 4 целых 3/4 к

    если к = 8, то 4 целых 3/4 умножить на 8 = 4 умнож. на 8+3/4 умнож. на 8 = 32 цел. + 24/4 = 38 целых

    если к = 19, то 4 цел. 3/4 умножить на 19 = 4 умн. на 19 + 3/4 умн. на 19 = 76 цел. + 14 целых 1/4 = 90 целых 1/4

    =)