В треугольнике АВС угол С равен 90°, АС=4, ВС=6. Найдите sin В, в ответе укажите значение произведения sin В*2 (корень из) 52.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 01:41
    0
    По теореме Пифагора находишь гипотенузу ... AB = корень из AC^2 + BC^2 = корень из 36+16 = корень из 52.

    синус это отношение противолежащего катета к гипотенузе. значит sin B = AC/AB = 4/корень из 52.

    sinB*корень из 52 = 8