Найти значение выражения 7a+7b, если a+b=14?

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 16:55
    0
    Если a+b=14

    значит а 7 и b 7 следует

    7*7+7*7=98
  2. 27 августа, 17:42
    0
    7 а+7 в=7 (а+в)

    подставим значение a+b=14

    7*14=98