За 4 одинаковых блокнота заплатили столько же рублей колько за 12 ластиков. сколько стоит один ластик если блокнот стоит 9 руб.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 21:42
    0
    1) 9*4=36 (руб.) - стоят 4 блокнота или 12 ластиков. 2) 36:12=3 (руб.) ответ: ластик стоит 3 рубля.