За 4 одинаковых блокнота заплатили столько же рублей, сколько за 12 ластиков. Сколько стоит один ластик, если блокнот стоит 9 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:09
    0
    1) 9*4=36 (руб) - стоит 4 блокнота и 12 ластиков

    2) 36:12=3 (руб) - стоит 1 ластик