как можно решит этот пример? d-5*d-8 = обьясните решение примера

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 03:06
    0
    d-5*d-8

    d-5d-8 (5d можно представить, как d+d+d+d+d, подставим это в пример и обязательно со скобками, т. к. вычитаем из меньшего числа большее)

    d - (d+d+d+d+d) - 8 - раскрываем скобки

    d-d-d-d-d-d-8

    -d-d-d-d-8 - или - 4d+8

    выносим общий

    4 (-d+2)

    выносим минус

    -4 (d-2)

    ответ:-4 (d-2)

    будут вопросы, пишите

    Удачи!
  2. 17 октября, 04:10
    0
    D-5*d-8 = d-5d-8 = - 4d-8 = - 4 (d+2)