Разложите квадратный трехчлен на множители х^+2 х-15

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:03
    0
    Х²+2 х-15=х²+2 х+1-16 = (х+1) ²-16 = (х+1-4) (х+1+4) = (х-3) (х+5)